2015年JRA競走優勝馬一覧

平成27年JRA競走優勝馬一覧 年間166勝

馬名 性・齢 血統・父 血統・母 月日 開催 レース名 距離 生産者名
ロードボアソルテ 牡2 カジノドライヴ オーゴンサンデー 12/27 阪神2R 2歳未勝利 ダ1800 タツヤファーム
マイネルバイカ 牡6 ロージズインメイ スギノセンヒメ 12/20 阪神10R 3歳上オープン ・ベテルギウスステークス ダ2000 乾皆雄
マテンロウボス 牡4 キングカメハメハ アンダンテ 12/20 阪神9R 3歳上1600万下 ・元町ステークス 芝1600 上村清志
ロードヴァンドール 牡2 ダイワメジャー ジャズキャット 12/19 阪神4R 2歳未勝利 芝2000 ケイアイファーム
アオイプリンス 牡2 エンパイアメーカー エーシンベロシティ 12/19 中山3R 2歳未勝利 ダ1800 下屋敷牧場
アチーヴ 牡5 フジキセキ プレシャスマンデー 12/13 阪神7R 3歳上500万下 ダ1400 土居牧場
サンタナブルー 牡3 ソングオブウインド バイオレントムーヴ 12/13 中京9R 3歳上500万下 ダ1400 本桐牧場
レディー 牝5 ゴールドヘイロー イブキピンクレディ 12/13 中京3R 3歳上500万下 ダ1200 中村和夫
ラブユアマン 牡3 ステイゴールド アイアンドユー 12/13 中山12R 3歳上500万下 芝1800 タガミファーム
スカイキューティー 牝5 スペシャルウィーク スギノキューティー 12/13 中山9R 3歳上1000万下 ・チバテレ杯 芝1200 明治牧場
エイシンリンリン 牝2 サウスヴィグラス エイシンサンバレー 12/12 阪神6R 2歳新馬・牝馬 ダ1400 水丸牧場
ネロ 牡4 ヨハネスブルグ ニシノタカラヅカ 12/12 中山11R 3歳上オープン ・ラピスラズリステークス 芝1200 本桐牧場
ヒルノマゼラン 牡2 マンハッタンカフェ イントゥザライト 12/6 中京5R 2歳新馬 芝1400 上村清志
グラスアクト 牡2 シニスターミニスター ムーンライトパワー 12/6 中山5R 2歳新馬 ダ1800 タツヤファーム
ワイルドダラー 牡4 ワイルドラッシュ ナムラミステリー 12/5 中京2R 3歳上500万下 ダ1400 平野牧場
マサノホーク 牝2 カネヒキリ メイケイキララ 12/5 中京1R 2歳未勝利・牝馬 ダ1800 猪野毛牧場
ヨウチエンコース 牡2 ノボジャック エリモジェニー 11/28 京都6R 2歳新馬 ダ1400 萩沢俊雄
ローザルージュ 牝2 キンシャサノキセキ ダイワサンルージュ 11/23 京都3R 2歳未勝利・牝馬 芝1400 久井牧場
ミンナノプリンセス 牝3 コマンズ カワカミプリンセス 11/15 福島7R 3歳上500万下 芝1200 三石川上牧場
ジュエルメッセージ 牝2 ダイワメジャー レディサファイア 11/15 京都1R 2歳未勝利・牝馬 ダ1400 ケイアイファーム
サンライズクロンヌ 牡2 ヴィクトワールピサ オルティスローザ 11/14 京都3R 2歳未勝利 芝2000 中田英樹
シゲルキハダマグロ 牡2 カンパニー イズミコマンダー 11/14 京都1R 2歳未勝利 ダ1400 タガミファーム
ネロ 牡4 ヨハネスブルグ ニシノタカラヅカ 11/8 京都10R 3歳上オープン ・京洛ステークス 芝1200 本桐牧場
ウインシンフォニア 牡2 キングカメハメハ ベルクラシック 11/8 東京3R 2歳未勝利 芝2000 片山牧場
ダイリュウキセキ 牝4 ファスリエフ キタサンラブソング 11/7 京都12R 3歳上1000万下 ・牝馬 ダ1400 木田牧場
ダノンシャルマン 牡2 ディープインパクト レディバラード 11/1 京都5R 2歳新馬 芝1800 ケイアイファーム
ブリュネット 牝5 ダイワメジャー レディカーニバル 11/1 東京9R 3歳上1000万下 ・精進湖特別 芝2000 ケイアイファーム
キタサンウンゲツ 牡4 ゴールドアリュール キタサンオウシャン 10/31 京都9R 3歳上500万下 ダ1400 木田祐博
マサノジェット 牡2 カネヒキリ ダンツライラック 10/31 東京4R 2歳新馬 ダ1400 嶋田牧場
スナークレッド 牡2 ヴァーミリアン セイウンクレナイ 10/31 京都2R 2歳未勝利 ダ1800 萩沢俊雄
エスユーハリケーン セン5 ネオユニヴァース ルナジェーナ 10/25 新潟12R 3歳上500万下 ・寺泊特別 芝1400 上村清志
ニシノラピート 牝4 サウスヴィグラス ミスダイナクリス 10/25 東京6R 3歳上500万下 ダ1400 本桐牧場
レッドウィズダム 牡2 キングカメハメハ プレシャスラバー 10/25 京都1R 2歳未勝利 ダ1800 乾皆雄
フレンドスイート 牝4 バゴ フェレット 10/24 新潟6R 3歳上500万下 ダ1800 藤巻則弘
ミキノトロンボーン 牡3 フサイチコンコルド ビッキーロイヤル 10/18 京都4R 3歳上500万下 ダ1900 グローリーファーム
ラフィネシチー 牝4 ゴールドアリュール レディクラシック 10/18 新潟7R 3歳上500万下 ダ1200 幌村牧場
ジョーアラタ 牡3 フレンチデピュティ ジョーフュージョン 10/18 新潟6R 3歳上500万下 芝1800 平野牧場
タイユール 牡3 ワイルドラッシュ タイトーク 10/17 京都6R 3歳上500万下 ダ1800 鳥井牧場
ロードフォワード 牡4 ネオユニヴァース サッカーマム 10/12 東京9R 3歳上1000万下 ・西湖特別 ダ1600 ケイアイファーム
エイシンヒカリ 牡4 ディープインパクト キャタリナ 10/11 東京11R 3歳上オープン ・第66回毎日王冠GⅡ 芝1800 木田牧場
ドンチャブ 牡2 ハーツクライ ウォータームーン 10/10 東京3R 2歳未勝利 芝2000 上村清志
エリーティアラ 牝3 ケイムホーム ペイルローズ 10/3 阪神10R 3歳上1000万下 ・芦屋川特別 芝1200 土田農場
エイシンギガント 牡2 シンボリクリスエス エーシンフラクタル 9/27 阪神2R 2歳未勝利 芝1600 松本牧場
ショウナンバローネ 牡3 キングカメハメハ レディプリンセス 9/21 阪神8R 3歳上500万下 ダ2000 ケイアイファーム
アリオンダンス 牡2 クロフネ ヒミノダンス 9/21 中山1R 2歳未勝利 ダ1800 前川正美
ウインインスパイア 牡4 タニノギムレット ハギノオマージュ 9/20 中山7R 3歳上500万下 芝2500 本桐牧場
エイシンローリン 牝4 サウスヴィグラス バーリンスワン 9/13 阪神9R 3歳上1000万下 ・夙川特別 ダ1200 城地牧場
ロードシャリオ 牡3 キンシャサノキセキ レディカーニバル 9/12 中山7R 3歳上500万下 ダ1800 ケイアイファーム
サンマディソン 牝4 シニスターミニスター チューベローズ 9/6 札幌6R 3歳上500万下 ダ1000 斉藤スタッド
コウエイラブリー 牝3 エンパイアメーカー ダイワサンルージュ 9/5 小倉8R 3歳上500万下 ダ1000 久井牧場
ブンブンブラウ 牝2 キンシャサノキセキ リンデンシラユリ 8/30 小倉1R 2歳未勝利・牝馬 芝1200 中田英樹
マラカイトスター 牝3 シニスターミニスター シークレットソング 8/30 札幌4R 3歳未勝利・牝馬 ダ1700 斉藤スタッド
ネロ 牡4 ヨハネスブルグ ニシノタカラヅカ 8/29 新潟10R 3歳上1600万下 ・稲妻ステークス 芝1000 本桐牧場
ハナイチゲ 牝3 チチカステナンゴ バラファミー 8/29 札幌6R 3歳未勝利 芝2000 沖田博志
ウインクレド 牡2 バトルプラン キリエ 8/29 小倉1R 2歳未勝利 芝1200 平野牧場
ベルカント 牝4 サクラバクシンオー セレブラール 8/23 小倉11R 3歳上オープン ・第50回北九州記念GⅢ 芝1200 土居牧場
モルダバイト セン5 シニスターミニスター エクセレンス 8/23 新潟7R 3歳上500万下 ダ1800 土田農場
リアルキング 牡2 キングカメハメハ レジェンドキャット 8/23 札幌5R 2歳新馬 芝1800 明治牧場
ゼウス 牡3 ジャングルポケット ソフトワルツ 8/15 新潟11R 3歳上1600万下 ・新潟日報賞 芝1400 久井牧場
ラブレオ 牡2 シンボリクリスエス ミルクトーレル 8/15 札幌2R 2歳未勝利 芝1800 山際牧場
コウエイラブリー 牝3 エンパイアメーカー ダイワサンルージュ 8/9 小倉2R 3歳未勝利 ダ1000 久井牧場
トキワ 牝3 エンパイアメーカー ルナジェーナ 8/9 札幌2R 3歳未勝利 ダ1000 上村清志
ノーブルマーズ 牡2 ジャングルポケット アイアンドユー 8/8 小倉2R 2歳未勝利 芝1800 タガミファーム
ベルカント 牝4 サクラバクシンオー セレブラール 8/2 新潟11R 3歳上オープン・第15回 アイビスサマーダッシュGⅢ 芝1000 土居牧場
カゼノドリーム 牡3 エンパイアメーカー タイフウジョオー 8/2 札幌3R 3歳未勝利 ダ1700 水上習孝
サンライズトーク セン5 ダイワメジャー タイトーク 8/1 小倉12R 3歳上500万下 ダ1000 鳥井牧場
ラムレイ 牝3 ハーツクライ ジューシージーン 7/26 福島7R 3歳未勝利 芝2000 乾皆雄
ペイシャピュア 牡3 タイキシャトル ピュアフレグランス 7/26 福島3R 3歳未勝利 ダ1150 飯岡牧場
アンブリカル 牝3 マンハッタンカフェ ディアマンティナ 7/26 函館12R 3歳上1000万下 ・潮騒特別 芝1200 下屋敷牧場
ゲッカコウ 牡2 ロージズインメイ チューベローズ 7/25 福島5R 2歳新馬 芝1800 斉藤スタッド
ロードプレステージ 牡3 ネオユニヴァース タッチアス 7/25 中京3R 3歳未勝利 ダ1800 ケイアイファーム
ダイリュウキセキ 牝4 ファスリエフ キタサンラブソング 7/19 中京7R 3歳上500万下・牝馬 ダ1400 木田牧場
スカイキューティー 牝5 スペシャルウィーク スギノキューティー 7/19 福島8R 3歳上500万下・牝馬 芝1200 明治牧場
エンカウンター 牡3 ゴールドアリュール コンポステラ 7/19 福島6R 3歳未勝利 ダ1700 土居牧場
ヤマイチパートナー 牡5 サムライハート トップペンダント 7/19 函館12R 3歳上1000万下 ・北海ハンデキャップ 芝2600 猪野毛牧場
ウチデノコヅチ 牝3 ディープスカイ シーキングドーラ 7/19 函館7R 3歳上500万下・牝馬 ダ1000 小河豊水
ゼクト 牝3 サウスヴィグラス スターオブジェンヌ 7/19 函館2R 3歳未勝利 ダ1000 小野秀治
エリーティアラ 牝3 ケイムホーム ペイルローズ 7/18 福島9R 3歳上500万下 ・郡山特別 芝1200 土田農場
リネンソング 牡2 ソングオブウインド リネンエンプティ 7/18 福島6R 2歳新馬 ダ1150 嶋田牧場
ベルフィオーレ 牝4 ディープインパクト ワンフォーローズ 7/11 函館8R 3歳500万下 ダ1700 ケイアイファーム
クワッドアクセル 牡3 マーベラスサンデー トピアリー 7/11 福島3R 3歳未勝利 ダ1700 沖田忠幸
トウカイクローネ 牡3 オレハマッテルゼ アイペイバック 7/5 中京3R 3歳未勝利 芝1200 木下牧場
マイネルゼーラフ 牡4 ゼンノロブロイ エンジェルインザモーニング 7/5 福島4R 障害3歳上未勝利 芝2750 上村清志
カフェライジング 牡3 マンハッタンカフェ カフェララルー 7/5 函館3R 3歳未勝利 ダ1700 三石橋本牧場
ミンナノプリンセス 牝3 コマンズ カワカミプリンセス 7/5 函館2R 3歳未勝利 芝1200 三石川上牧場
スマートリバティー 牡7 ステイゴールド リザーブシート 7/4 中京1R 障害3歳上オープン 芝3300 広田牧場
サーティグランド 牡3 サウスヴィグラス サザンカ 6/28 阪神3R 3歳未勝利 ダ1200 山本昇寿
ジョーアラタ 牡3 フレンチデピュティ ジョーフュージョン 6/27 阪神6R 3歳未勝利 芝1800 平野牧場
バトルムーングロウ 牝4 アドマイヤムーン ポリリズム 6/21 阪神7R 3歳上500万下 芝1200 乾皆雄
マイネルエスパス 牡3 マイネルラヴ タイニープラネット 6/21 函館9R 3歳上500万下 芝1200 木下牧場
ハッピーベリンダ 牝4 アグネスデジタル エイシンベリンダ 6/20 東京8R 3歳上500万下・牝馬 ダ1600 城地清満
オルフィーク 牝3 ヴァーミリアン バディ 6/20 函館7R 3歳上500万下 ダ1000 本桐牧場
エイシンヒカリ 牡4 ディープインパクト キャタリナ 6/14 東京11R 3歳上オープン ・第32回エプソムカップGⅢ 芝1800 木田牧場
クリノシャンボール 牡2 ネオユニヴァース ゲッコウ 6/14 阪神5R 2歳新馬 芝1400 水上習孝
エイシンローリン 牝4 サウスヴィグラス バーリンスワン 6/6 阪神12R 3歳上500万下・牝馬 ダ1200 城地牧場
コウエイタケル 牡4 ステイゴールド ケイアイエリザベス 5/30 京都9R 4歳上1000万下 ・御池特別 芝1200 三石橋本牧場
エニシイチダイ 牡3 ネオユニヴァース ビアンキ 5/17 京都1R 3歳未勝利 ダ1800 土田農場
リリーグランツ 牝3 ハーツクライ コメンデーション 5/17 東京1R 3歳未勝利・牝馬 ダ1400 前川正美
コンクエストシチー 牡3 ネオユニヴァース フレームオブトゥルース 5/17 新潟3R 3歳未勝利 ダ1800 幌村牧場
エイシンヒカリ 牡4 ディープインパクト キャタリナ 5/16 京都11R 4歳上オープン ・都大路ステークス 芝1800 木田牧場
ラフィネシチー 牝4 ゴールドアリュール レディクラシック 5/16 新潟7R 4歳上500万下・牝馬 ダ1200 幌村牧場
トウケイゴールド 牡5 ゴールドヘイロー ダンスクィーン 5/16 新潟1R 障害4歳上未勝利 芝2890 中村和夫
スギノエンデバー 牡7 サクラバクシンオー シャイニングピアス 5/10 京都11R 4歳上オープン ・鞍馬ステークス 芝1200 明治牧場
レインフォール 牡6 ダイワメジャー エヴァソーライトリー 5/9 京都9R 4歳上1000万下 ・六波羅特別 芝1600 下屋敷牧場
ゼウス 牡5 ジャングルポケット ソフトワルツ 5/9 東京9R 4歳上1000万下 ・高尾特別 芝1400 久井牧場
ロードフォワード 牡4 ネオユニヴァース サッカーマム 5/9 新潟11R 4歳上1000万下 ・中ノ岳特別 ダ1800 ケイアイファーム
ヤマイチレジェンド 牡3 カネヒキリ メイケイキララ 5/9 新潟2R 3歳未勝利 ダ1800 猪野毛牧場
ニシノカブケ 牡3 ハービンジャー ニシノタカラヅカ 5/3 東京4R 3歳未勝利 芝2300 本桐牧場
トミケンキルカス 牡3 タイキシャトル サウンドアメニティ 5/3 東京2R 3歳未勝利 ダ1300 飯岡牧場
ネロ 牡4 ヨハネスブルグ ニシノタカラヅカ 5/2 新潟11R 4歳上1600万下 ・駿風ステークス 芝直1000 本桐牧場
フレンドスイート 牝4 バゴ フェレット 5/2 新潟8R 4歳上500万下・牝馬 ダ1800 藤巻則弘
メイスンヴィーナス 牝3 サウスヴィグラス スタートウショウ 5/2 新潟3R 3歳未勝利・牝馬 ダ1200 土田和男
セイジャッカル 牡3 プリサイスエンド ダンツライラック 4/26 京都3R 3歳未勝利 ダ1200 嶋田牧場
カバーストーリー 牡4 ダイワメジャー エンブレイス 4/25 京都11R 4歳上1600万下 ・錦ステークス 芝1600 土居牧場
マテンロウハピネス 牡3 ダイワメジャー レディハピネス 4/25 京都10R 3歳オープン ・橘ステークス 芝1400 ケイアイファーム
ノボバカラ 牡3 アドマイヤオーラ ノボキッス 4/25 東京6R 3歳500万下 ダ1600 萩澤泰博
ゼウス 牡5 ジャングルポケット ソフトワルツ 4/18 阪神7R 4歳上500万下 芝1400 久井牧場
ミュゼゴースト 牡3 バゴ トリプルタイム 4/18 中山9R 3歳500万下・山藤賞 芝2000 城地清満
シャッターチャンス 牡3 ネオユニヴァース コンゴウアンゲルス 4/18 阪神4R 3歳未勝利 芝1800 土田扶美子
グレンデール 牡4 ゴールドヘイロー ロングモニュメント 4/12 福島12R 4歳上500万下 ・喜多方特別 芝1200 中村和夫
スギノハルバード 牡5 ゼンノロブロイ ファーストサイト 4/11 中山12R 4歳上1000万下 ダ2400 明治牧場
ワタシダイナマイト 牝3 スニッツェル ステキプレゼント 4/11 中山6R 3歳500万下 ダ1200 木下牧場
ニーマルキング 牡3 キングカメハメハ リヴァプール 4/11 中山5R 3歳未勝利 芝1600 折手牧場
ロードクロムウェル 牡3 High Chaparral Suisun 4/11 阪神4R 3歳未勝利 芝2000 ケイアイファーム
マイネルヴェッケン 牡3 スズカマンボ プロフュージョン 4/4 中山2R 3歳未勝利 ダ1800 大平牧場
ユウユウ 牝3 ロードアルティマ レディアマポーラ 4/4 中山1R 3歳未勝利・牝馬 ダ1200 ケイアイファーム
キタサンサジン 牡3 サウスヴィグラス キタサンヒメ 3/29 阪神6R 3歳500万下 ダ1200 米田牧場
ツクバインパクト 牡3 ディープインパクト ウェディングハニー 3/29 中山1R 3歳未勝利 ダ1200 片山牧場
カバーストーリー 牡4 ダイワメジャー エンブレイス 3/28 阪神12R 4歳上1000万下 芝1600 土居牧場
スマートリバティー 牡7 ステイゴールド リザーブシート 3/28 中京5R 障害4歳上未勝利 芝3000 広田牧場
アンブリカル 牝3 マンハッタンカフェ ディアマンティナ 3/28 中山6R 3歳500万下 芝1200 下屋敷牧場
ショウサンカーズ 牡3 ファスリエフ トリプルスレット 3/28 中京3R 3歳未勝利 ダ1200 仲野牧場
ワタシダイナマイト 牝3 スニッツェル ステキプレゼント 3/28 中山2R 3歳未勝利 ダ1200 木下牧場
キョウエイマグマ 牡4 サムライハート バトルラヴ 3/22 中京7R 4歳上500万下 ダ1400 沖田忠幸
マルマロス 牡5 バブルガムフェロー オグリクェスチョン 3/22 中山7R 4歳上500万下 ダ2400 稲葉牧場
ブルローネ 牝3 サムライハート ブルーレインボウ 3/21 阪神4R 3歳未勝利 芝1600 小河豊水
アースザスリー 牝5 シンボリクリスエス リヴァプール 3/15 中山7R 4歳上500万下 芝2000 折手牧場
ピックアンドポップ 牡3 キンシャサノキセキ ウィギング 3/15 中山3R 3歳未勝利 ダ1200 水丸牧場
マテンロウハピネス 牡3 ダイワメジャー レディハピネス 3/14 中京9R 3歳500万下 ・フローラルウォーク賞 芝1600 ケイアイファーム
タピエス 牡3 キンシャサノキセキ エリモジェニー 3/14 中京2R 3歳未勝利 ダ1200 萩沢俊雄
ウエスタンパレード 牡4 キングカメハメハ スギノセンヒメ 3/8 阪神6R 4歳上500万下 ダ1800 乾皆雄
マユキ 牝4 タイキシャトル イズミコマンダー 3/7 中山8R 4歳上1000万下・牝馬 ダ1800 タガミファーム
コスモメリー 牝4 アドマイヤジャパン ダンシングメリー 2/28 小倉7R 4歳上500万下・牝馬 芝2000 幌村牧場
アキノアッパー 牡5 サウスヴィグラス エルミラージュ 2/28 中山8R 4歳上500万下 ダ1200 畑端牧場
フォーワンタイキ 牡3 アルデバラン2 ウインクルディール 2/28 中山6R 3歳未勝利 芝1600 猪野毛牧場
エイブルボス 牡3 キングヘイロー エイブルアロー 2/22 東京4R 3歳未勝利 芝1600 山際牧場
ポンデザムール 牡5 マイネルラヴ クールドフランス 2/15 東京7R 4歳上500万下 ダ1600 沖田哲夫
コウエイタケル 牡4 ステイゴールド ケイアイエリザベス 2/14 小倉12R 4歳上500万下 ・大牟田特別 芝1200 三石橋本牧場
ミュゼゴースト 牡3 バゴ トリプルタイム 2/14 東京4R 3歳未勝利 芝2000 城地清満
オルフィーク 牝3 ヴァーミリアン バディ 2/14 小倉1R 3歳未勝利 ダ1000 本桐牧場
キタサンサジン 牡3 サウスヴィグラス キタサンヒメ 2/8 京都3R 3歳未勝利 ダ1400 米田牧場
ドラゴンバローズ 牡3 キングカメハメハ ポーリッシュピンク 2/8 京都2R 3歳未勝利 ダ1800 ヒサイファーム
カフェリュウジン 牡5 マンハッタンカフェ カフェララルー 2/7 京都9R 4歳上1000万下 ・木津川特別 芝1600 三石橋本牧場
フミノミニスター 牡3 シニスターミニスター ウィンワーシップ 2/1 京都3R 3歳未勝利 ダ1400 金舛幸夫
キクノソル 牡5 キングカメハメハ キクノジェニー 1/31 京都11R 4歳上1600万下 ・北山ステークス ダ1800 フクダファーム
レッドジョーカー 牡7 キングヘイロー タイフウジョオー 1/31 東京8R 4歳上500万下 ダ1400 水上習孝
マテンロウハピネス 牡3 ダイワメジャー レディハピネス 1/25 中京6R 3歳新馬 芝1400 ケイアイファーム
ショウナンバローネ 牡3 キングカメハメハ レディプリンセス 1/25 京都2R 3歳未勝利 ダ1800 ケイアイファーム
ソロデビュー 牝6 シンボリクリスエス オーサンコンドル 1/24 中京7R 4歳上500万下・牝馬 ダ1800 嶋田牧場
フロイデシューネル 牝3 ワイルドラッシュ フロイデタンツェン 1/24 京都3R 3歳未勝利 ダ1400 タガミファーム
ロードシャリオ 牡3 キンシャサノキセキ レディカーニバル 1/24 中山2R 3歳未勝利 ダ1800 ケイアイファーム
ミキノトロンボーン 牡3 フサイチコンコルド ビッキーロイヤル 1/17 京都2R 3歳未勝利 ダ1800 グローリーファーム
ワンダーコロアール 牡6 ケイムホーム ワンダーマドンナ 1/11 京都10R 4歳上1600万下 ・羅生門ステークス ダ1400 フクダファーム
マテンロウボス 牡4 キングカメハメハ アンダンテ 1/10 京都11R 4歳上1600万下 ・寿ステークス 芝2000 上村清志
マリーズケイ 牝4 アッミラーレ マリーズスマイル 1/10 中山12R 4歳上500万下 芝1600 土田農場
ビヨンジオール 牡3 サクラプレジデント サムシングナイス 1/10 中山9R 3歳500万下 ・朱竹賞 芝1200 城地清満